А. Наговицын

Кандидаты на муниципальные награды

     Ежегодно, в преддверии «Дня города»(последние выходные мая) собирается городской общественный совет по присвоению муниципальных наград. Сегодня, с коллегами по «Совету», рассматривали весь перечень поступивших ходатайств на присвоение званий —  «Почетный гражданин города Кирово-Чепецк» и «Лауреат премии им.Я Ф.Терещенко». Цель «Совета»-  отобрать несколько альтернативных, наиболее достойных кандидатур, для дальнейшего их утверждения, депутатами Кирово-Чепецкой городской думы.
Итог работы «Совета».
     В качестве кандидатов на присвоение  звания -«Лауреат премии им.Я.Ф.Терещенко» 2012г. отобраны:(депутаты  должны будут утвердить только троих «Лауреатов»)
  1. Ицкович Елена Леонидовна — преподаватель городской школы искусств.
  2. Мальцева Валентина Васильевна — член президиума городского совета ветеранов.
  3. Скурихин Дмитрий Анатольевич — директор вечерней школы.
  4. Чураков Павел Иванович — кузнец ручной ковки МУП «Коммунхоз»

На присвоение высшей муниципальной награды — «Почетный гражданин города»,  депутатам, для выбора и утверждения(1-го) будет предложено две кандидатуры:

  1. Кузнецова Ираида Александровна — автор двух книг о городе Кирово-Чепецк.
  2. Попов Юрий Васильевич — автор эскизов — герба и флага города Кирово-Чепецк.

Окончательно, обладатели муниципальных наград, определятся на заседании городской думы, которое состоится 16 мая.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх