Разное о разном

Коты Хемингуэя – национальное достояние

interesnyie faktyi Коты Хемингуэя – национальное достояние

Одна из самых ярких личностей двадцатого века  Эрнест Хемингуэй был большим любителем кошек. В 1935 году знакомый капитан корабля подарил писателю котенка по кличке Сноубол (Снежок). Это был самый обыкновенный кот, за исключением одной особенности – у него на лапах было по шесть пальцев. С тех пор прошло уже более семидесяти лет  и на протяжение всего этого времени в доме Хемингуэя жили кошки. На данный момент их количество достигает 44 и большинство из них шестипалые, ведь все они наследники Сноубола.

http://yaneznal.ru/wp-content/uploads/images/4830_1_95ce9fa3f8803237c6e419277b3c5089.jpg

Многие туристы приезжают в дом-музей на острове Ки–Уэст в штате Флорида  именно для того, что увидеть это кошачье царство, обитатели которого давно стали настоящими знаменитостями. Специальная городская комиссия признала их историческим национальным достоянием. К этим мурлыкающим героям относятся с большим уважением. Им разрешается свободно передвигаться по дому-музею. Специально для них 24 часа в сутки открыта безлимитная кормушка. Также у наследников кота Хемингуэя есть собственное кладбище.

 

Постовой:

Хотите, чтобы воспоминания о свадебном торжестве были яркими? Воспользуйтесь услугами профессионала. Фотограф на свадьбу запечатлит лучшие моменты праздника.

 

image
image

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх