Персоналии

У победы есть имя – Александр Мальцев!

20 апреля — день рождения великого хоккеиста, моего близкого друга и соратника по спорту Александра Мальцева.


Легендарного хоккеиста Александра Мальцева знают и любят миллионы поклонников льда и шайбы по всему миру 

«Мы сами делаем себя счастливыми. Терпение, вера и труд – вот что превращает нас в чемпионов», — сказал когда-то Александр Мальцев. И вся его жизнь воплотилась в этой фразе.

Он стал первым воспитанником кирово-чепецкой хоккейной школы, проторившим для своих земляков дорогу в большой хоккей. Следом за ним были Владимир Мышкин, Андрей Трефилов, Василий Паюсов, Владимир Крикунов и другие.

Но Мальцев – это #Мальцев, человек, ставший примером для тысячи мальчишек, как из родного Кирово-Чепецка, так и со всей страны.


Мальцев часто приезжает в родной Кирово-Чепецк посмотреть на тренировки юных хоккеистов, поделиться опытом


Для меня Мальцев был и остается образцом, как в спорте, так и в жизни. Ведь он всегда терпеливо идет к намеченной цели, верит в победу своей команды, упорно работает на результат.


В 2009 году по инициативе нашей фракции в областном Законодательном собрании Александру Мальцеву было присвоено звание «Почетный гражданин Кировской области»

А еще Александр Николаевич в любой ситуации остается настоящим: в поступках, в словах, в отношении к людям и к жизни. Потому что его главное качество – верность. Верность слову, долгу, чести. 

Не пасовать перед трудностями, не отступать, не сдаваться – принципы Александра Мальцева стали и моими принципами. Ведь все мы помним, что трусы не играют в хоккей!

Желаю Александру Мальцеву крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии. Вдохновляйте нас на победы еще много лет!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх