Правопорядок

Двое иностранцев были экстрадированы из Кирово-Чепецка

За первый квартал этого года городская прокуратура дважды осуществляла действия, связанные с выдачей иностранцев по запросам других государств. Вокруг города находятся четыре исправительных учреждения, в которых отбывают наказание не только россияне.

Так, 30 января при освобождении из ИК-5 прокуратура взяла под стражу гражданина Е.О. Величко, который в 2003 — 2006 годах совершил на территории Украины ряд краж и грабежей. А 7 марта после отбытия срока в той же колонии был взят под стражу гражданин Узбекистана Р.Р. Галаев, совершивший несколько преступлений на территории данного государства, но не привлеченный на родине к уголовной ответствен­ности, так как скрылся от органов следствия. В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством РФ выдаче подлежат лица, совершившие лишь те деяния, за которые предусмотрена уголовная ответственность — как на территории государства, направившего запрос об экс­традиции, так и на территории России.

«Вятский край»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх