На дорогах

Извозчик подвел СМИ под статью

С 1 января текущего года вступила в силу карательная часть Федерального закона о такси,  предусматривающая штрафы за нарушения правил перевозки пассажиров и багажа. К числу обязательных условий в законе указано наличие специального разрешения на этот вид деятельности.

При осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения городской прокуратурой выявлен факт организации деятельности по перевозке граждан и багажа легковым такси без соответствующего разрешения. Тем не менее, владелец такси свою деятельность активно рекламировал, предоставляя в СМИ чужую лицензию. «Документ он взял у одного из своих таксистов, недавно пришедших на работу от другого извозчика», — пояснил помощник горпрокурора Никита Скопин.

В отношении перевозчика (владельца службы такси) возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ (санкция на должностных лиц – от 4 до 20 тыс. рублей). Но куда больший финансовый ущерб могут понести средства массовой информации, размещавшие рекламу, которых предприниматель своими недобросовестными действиями подвел под эту же статью (санкция для юридических лиц – от 100 до 500 тыс. рублей).

Кстати, похоже в Кирово-Чепецке еще никого не наказали за невыдачу квитанции о приеме с пассажира платы за проезд, а это нарушение присутствует сплошь и рядом…

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх