Религия

В Кирово-Чепецке откроют самое современное в области кладбище

Новое кладбище в Кирово-Чепецком районе, неподалёку от деревни Шутовщина, все еще ждет своего открытия. Согласно изначальному проекту, захоронения на нём должны были начаться ещё в конце прошлого года, как только будет построена новая дорога. Сейчас, когда новая дорога построена, а проект кладбища разработан, осталось обустроить и облагородить территорию.

 Сейчас аукцион на обустройство Федяковского кладбища уже объявлен, его стартовая цена достигает 51 миллиона рублей. На эти деньги планируется разместить на территории административное здание, трансформаторную подстанцию, подземные пожарные резервуары, уборные, ёмкости для полива цветов, стоянки для автомобилей и спецтехники.

Территория кладбища будет поделена на зоны, на которых будут хоронить в зависимости от вероисповедания. К каждой могиле будет предусмотрен отдельный подход, а отвечать за территорию будет МБУ «Леспаркхоз». Сообщается, что работы по благоустройству начнутся летом, а к концу года кладбище будет открыто для захоронений.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх