Игры патриотов

Для детей мебельщиков снова будет «Лето с МЦ»

Компания МЦ-5 – не просто предприятие, выпускающее мебель. Социальная ответственность – одна из ярких черт предприятия, а потому, забота о своих сотрудниках и их семьях является основной задачей компании. Как проведут ребята свои летние каникулы, заботит не только их родителей, но и руководство предприятия.

О планах на детское лето рассказывает Елена Ложкина, руководитель отдела работы с персоналом.

– В апреле начинается формирование пакета проектов, которые будут реализованы этим летом и рассчитаны на детей сотрудников компании. В пакет традиционно войдут уже известные и популярные поздравления в школах выпускников 11 классов, праздник для первоклашек на производственной площадке, организация труда подростков и  компенсация затрат родителей на приобретение путевок в оздоровительные лагеря.

Проект «Лето с МЦ»  рассчитан на детей от 14 до 18 лет. Уже начался прием заявок. Затем пройдет конкурсный отбор участников.  Также объявлен конкурс наставников. Каждый потенциальный участник предлагает свои идеи, лучшие из которых потом будут реализованы.

В этом году, как и прежде, школьников ждет знакомство  с профессиями внутри нашей компании. Возможно, мы познакомим ребят с еще несколькими профессиями, которые не связаны с мебельной промышленностью.  Все это для того, чтобы подростки  попробовали себя и в будущем имели представление о различных специальностях.  Второе направление проекта – это развитие. Ребята будут принимать участие в работе детского телевидения и различных кружках.

Интересно, что каждый год география проекта расширяется. В нем участвуют уже не только дети из Кирово-Чепецка, но и Кирова, и других городов.

Традиционно проект будет работать в июне и июле. В августе мы планируем вывезти ребят, которым не исполнилось 14 лет, в оздоровительные лагеря на Южное побережье. Кроме этого, в течение всего лета нашим сотрудникам, имеющим детей, будет оказана помощь с приобретением путевок в лагеря Кировской области.

 «Твоя газета»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх