Криминал

38-летнему жителю Чепецка предъявлено обвинение в убийстве

11 апреля 2012 года около 16 часов в г. Кирове в своей квартире во время пожара с резаной раной шеи и живота обнаружено тело 38-летней женщины.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт Следственного управления области.

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции удалось установить и задержать  подозреваемого. Им оказался житель Кирово-Чепецкого района 38-летний Алексей Лыков, с которым потерпевшая ранее встречалась.

Установлено, что погибшая занималась ремонтом ювелирных изделий и работала на одном из рынков г. Кирова.  Следователи выяснили, что после совершения убийства злоумышленник  у потерпевшей   похитил  около 15 тысяч рублей, а также золотые украшения.  С целью сокрытия следов преступления мужчина устроил в квартире пожар. По одной из версий преступление совершено на почве ревности. Злоумышленник не смог смириться с тем, что потерпевшая прекратила с ним отношения и стала встречаться с другим мужчиной.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх