Спорт факт

Баскетболисты ВАПК вернулись со 2 местом

В Кирове состоялся XVII Фестиваль средних специальных учебных заведений Кировской области. Баскетбольная команда юношей Вятского автомобильно-промышленного колледжа г. Кирово-Чепецка в упорной борьбе заняла 2 место.

Оспаривали первенство 14 команд. Обыграв в своей группе команды Кировского медицинского колледжа со счётом 77:17, Кировского механико-технологического техникума —  61:16, Суводского лесотехникума- 70:36,  наши баскетболисты вышли в финальную часть соревнований.

В финале наши спортсмены уступили со счётом — 41:48 баскетболистам колледжа ВГГУ, и, выиграв у команды  сельскохозяйственного колледжа г. Котельнича — 60:48,  заняли 2 место. Наиболее результативно в нашей команде сыграли Сергей Сонин и Богдан Смоляк.