Газета "Вперёд"

Крешетов: перезагрузка

11 апреля Владимир Крешетов встретился с журналистами и подвел итоги работы гордумы за год. Понятно, в рамках ограниченных депутатских полномочий и скудного бюджета революции в отдельно взятом городе не произвести. Проблем не убавилось, наоборот, стало еще больше. Глава города показал журналистам номер газеты «Вперед» за 2002 год и кратко обрисовал ситуацию десятилетней давности: город-банкрот с огромными долгами, убитыми дорогами и порушенной «социалкой».

С тех пор многое изменилось, есть позитивные сдвиги по многим направлениям. Строится детский сад в рамках соглашения с правительством Кировской области, по которому часть сверхплановых налогов ЗМУ из областной казны перешли в городской бюджет. А часть налогов «ГалоПолимера» — почти 100 млн. рублей — пойдут на ремонт городских дорог. Это реальные шаги, которые говорят о том, что областная власть готова вести здравый диалог с муниципалитетами.

Владимир Крешетов перечислил «плюсы» нынешней гордумы, которая, на его взгляд, старается быть предельно открытой и прозрачной. Многие наблюдатели полагали, что этот созыв станет чересчур политизированным из-за явного перевеса одной партии. Однако депутатам удалось не опуститься, как выразился Владимир Васильевич, до «межфракционного мордобоя». Не допущено и противостояния думы и городской администрации, что является заслугой чиновников и депутатов.

Газета «Вперед». Фото: «Бизнес Новости в Кирове»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх