Люди и события

Сенатор С.Журова побывала в Чепецке

12 апреля прошлой недели в администрации города состоялась встреча с учащимися и тренерами школы олимпийского резерва отделения конькобежцев. Состоялся интересный разговор о спортивных тренировках, восстановительных процедурах, об отношению к спорту, к своим наставникам, к жизни и о многом другом. Вообще Светлана Сергеевна — удивительный рассказчик, в её арсенале всегда масса живых, поучительных, потрясающих историй. Ребята слушали с удовольствием, задавали вопросы. Самое главное, с чем она приехала и очень этим порадовала ребят — это коньки голландской фирмы. Причём не простые. Лезвия на них при необходимости меняются на ролики. Кроме того, они практически безразмерные. При разогреве в специальной печке «садятся» и принимают размер и форму ноги. О стоимости коньков она конечно умолчала. Это её подарок нашим конькобежцам. Просила только об одном, не продавать, а передавать их от одного спортсмена — другому, вспомнив о фактах злоупотребления в этом деле. Как всегда дала ребятам автографы, сфотографировалась на память.

После общения со спортсменами Светлана Журова направилась в библиотеку им. А. Островского. Поводом для этого визита стала книга «От Афин до Сочи», которую Светлана Сергеевна подарила читателям библиотеки. Книга действительно заслуживает внимания. Вышедшая тиражом всего в 1000 экземпляров, книга повествует об Олимпийских играх с 1896 года, спортивных традициях, исторических фактах, наградах, олимпийских чемпионах, принесших победу и славу своей стране.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх