Занятость

Работодателям компенсируют затраты на бывших осуждённых

С 2012 года начала реализацию программа по стимулированию создания для бывших осуждённых рабочих мест путем предоставления их работодателям денежной компенсации. Из областного бюджета частично компенсируется заработная плата работника в течение трёх месяцев. Сумма составляет минимальный размер оплаты труда — 4611 рублей, плюс районный коэффициент, — отметил начальник регионального управления государственной службы занятости населения Пётр Петраков. Также в дополнение к этому из регионального бюджета компенсируются все затраты работодателя на налоги, связанные с заработной платой такого работника.

Всего на проект в этом году заложено три миллиона рублей. Планируется, что трудоустроиться по программе смогут около 130 бывших осуждённых. Сейчас на учёте в службах занятости региона состоят более 100 граждан. 20 из них, изъявили желание, устроится на работу с помощью нового проекта.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх