Профессиональное

Награда от «КонсультантПлюс»

В марте на традиционном областном совещании директоров районных библиотечных систем МБУК «Кирово-Чепецкая Районная ЦБС» была награждена Дипломом за 1 место в областном конкурсе «На лучшее использование справочно-правовой системы «КонсультантПлюс».

Являясь не просто участницей, а лидером в деле реализации Программы информационной поддержки российских библиотек, Кирово-Чепецкая районная библиотечная система в очередной раз показала высокий уровень обеспечения правовой грамотности и культуры населения района. Многообразие форм работы, реализуемых в ПЦПИ Кирово-Чепецкой библиотечной системы, поразило жюри конкурса.

В специальном выпуске информационного бюллетеня «КОНСУЛЬТАНТКиров» в интервью директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» О.В. Михайлова отметила:

«Новые направления и идеи нам диктует сама жизнь. Современный мир требует новых технологий, читатели ожидают более быстрого и эффективного обслуживания, и поэтому сфера наших услуг и интересов становиться шире. Проблема подготовки грамотных пользователей информации была актуальна всегда, но не имела такого значения, которое она приобретает в XXI в., в обществе, доминантами развития которого являются знания и информация. Становление информационного общества требует информационной подготовки и уровня информационной культуры личности, адекватной возросшему социальному значению информации и ее объему, интенсивному и массовому внедрению информационных и коммуникационных технологий. Сотрудничество с властью, общественными организациями и, конечно, компанией «КонсультантПлюс» дает нам стимул и возможности для развития и совершенствования. Мы считаем, что наша работа помогает решать важные социальные проблемы и участвовать в воспитании подрастающего поколения и улучшать жизнь людей, именно это придает нам энтузиазма и энергии. Хочется отметить, что Кирово-Чепецкая центральная районная библиотека и сельские библиотеки работают в комплексе, их совместная работа является неотъемлемым этапом в формировании политически грамотного, информированного и гражданского общества».

 М. Синкина, гл. библиограф ПЦПИ

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх