Криминал

Уходя, запирайте дверь!

 

Злоумышленник воспользовался тем, что хозяин, уйдя из дома, не запер входную дверь

1 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что на станции Просница, расположенной в 18 километрах от райцентра, из дома 26-летнего мужчины украдено 4,5 тысячи рублей. Следственно-оперативной группе, прибывшей на место преступления, потерпевший пояснил, что, уходя из дома, он навесил на дверь замок, но не запер его.

По факту квартирной кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого. Когда они задержали 46-летнего Виктора З., он сказал, что, якобы, деньги, которые он тратил в магазине (по времени сразу же после совершения кражи) занял у друга, однако, друг эту версию не подтвердил…

А после того как эксперты подтвердили, что изъятые в доме потерпевшего отпечатки пальцев совпадают с отпечатками задержанного, Виктору не оставалось ничего, как сознаться в совершенном.

Ту сумму, которую он не успел потратить, изъяли. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх