Культура

Гран-при у Сабины Ткачук

 В дни школьных каникул, 25-29 марта, в городе Сарове проходил отраслевой фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Весенний калейдоскоп».  В нем раскрывали свои таланты и дарили зрителям великолепное, праздничное настроение коллективы и солисты из  10 городов России: Нижний-Новгород, Глазов, Балаково,  Снежинск, Озерск, Десногорск, Новоуральск, Краснокаменск, Кирово-Чепецк и Саров. Это более 400 участников из 40 творческих коллективов.

Больше всего наград завоевали коллективы Кирово-Чепецка. Наш город на фестивале представляли танцевально-спортивный клуб «Аэлита» и театр песни «Живой Звук» (КРЦ «Дружба»).  Сам фестиваль состоял из пяти дней конкурсной программы по разным номинациям: хореография, вокал, театр малых форм, цирковой и оригинальный жанры, инструментальное исполнительство.

– Хореографические коллективы выступали на второй день фестиваля. Мы все очень волновались, когда увидели сцену, соперников, а особенно судей конкурса — профессиональных хореографов, — рассказывает участник ТСК «Аэлита»  Екатерина Бякова.  – Но мы очень постарались и сделали все так, как хотели сами и как настраивали нас наши тренеры  Екатерина Викторовна Алыпова и  Елена Владимировна Пантелеева. Наше выступление оценили достаточно высоко, и «Аэлита» получила  право на участие в гала-концерте.  Наш коллектив стал лауреатами второй степени с танцем «Бразильское самбо» в своей возрастной категории!

Другой кирово-чепецкий коллектив – театр песни «Живой Звук» — стал также лауреатом второй степени в младшей категории. А его солисты пошли еще дальше.  Всех покорили своим пением и артистизмом Данил Мутных и Ян Степанов, они признаны лауреатами первой степени, а Сабина Ткачук стала обладательницей Гран-при. Сабина наповал сразила и жюри конкурса, и зрителей, и даже самого ведущего фестиваля! Блестящие вокальные данные, артистизм, харизматичность помогли ей обрести главную награду фестиваля.

Участники коллективов вернулись домой окрыленные и настроенные на новые творческие достижения, оставив о себе самые яркие впечатления у организаторов и участников фестиваля.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх