Люди и события

ДОСААФ открыла двери для первоклашек

 

Для ребят и их родителей была организована экскурсия по кабинетам и учебным классам, местам обучения призывников перед службой в армии.

Затем первоклассники участвовали в увлекательных спортивных играх. Но, пожалуй, наибольший интерес вызвали устроенные для них соревнования по стрельбе из винтовки. Первыми попробовали свои силы девочки. Лучше других освоили правила обращения с оружием Настя Скурихина, Оля Герман и Ульяна Зорина. Хотя мальчики, конечно, показали более серьезные результаты, победителями среди них стали Владислав Тарасов, Иван Романько и Роман Тарабин.

Пример детей оказался заразительным для родителей. Папы и мамы тоже решили пострелять. Среди мам лучшие результаты показали Ольга Сергеевна Скурихина, Юлия Анатольевна Смирнова, Наталья Михайловна Шинягина. Но и тут сработало правило: для мужских рук оружие более привычно. У отцов результаты оказались гораздо выше. Победителями среди пап стали Сергей Николаевич Толмачев, Константин Александрович Герман и Дмитрий Владимирович Ложкин.

Все ребята получили на память значки «Юный стрелок», а мамы и папы — призы и подарки в соответствии со своими спортивными результатами.

Затем гости и хозяева отправились на веселое чаепитие, организованное родителями и классным руководителем Светланой Андреевной Столярчук.

По мнению родителей, это мероприятие оказало большое впечатление на их детей: они ощутили себя взрослее и сильнее, прикоснулись к истории Родины с незнакомой пока для них стороны, почувствовали себя патриотами.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх