Плавание

«Золотая середина» наших пловцов

В соревнованиях приняли участие 274 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации. За два дня было разыграно 26 комплектов медалей среди мальчиков 1998-1999 г.р. и девочек 2000-2001 г.р.

Среди почётных гостей на турнире присутствовали Заслуженные мастера спорта СССР: Ирина Родина, Владимир Нелюбин, Юрий Прилуков, Олег Попов, а также победители и призёры Олимпийских игр — Сергей Чепиков (биатлон), Мурат Карданов (греко-римская борьба), Игорь Лавров (гандбол), Владислав Куликов (плавание), Александр Третьяков (греко-римская борьба), Любовь Брулетова (греко-римская борьба), Наталья Корастылёва (лыжные гонки).

По итогам двухдневной борьбы трёхкратными победителями турнира стали юные пловцы из Самарской, Нижегородской, Пензенской и Свердловской областей. Виновник торжества Владимир Сельков лично вручил победителям на дистанции 200 на спине, специальные призы.

Выступление команды Кировской области прокомментировал тренер-преподаватель по плаванию СДЮСШОР Г.В. Блинков:

«Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне в образовательном плане. Юные спортсмены получили ценный соревновательный опыт. Результаты, показанные на дистанциях, находятся в «золотой середине» 9-10 места, ребята в возрасте 12-14 лет должны плыть на уровне Кандидатов в мастера спорта, наши же воспитанники приехали с уровнем подготовки второго спортивного разряда. Нам есть над, чем работать и к чему стремиться».

Любой выездной старт для спортсменов это опыт, который не передается, а накапливается со временем.

О.Сафроненкова, инструктор-методист СДЮСШОР

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх