Первая полоса

Привет от Владимира!

Наибольшую поддержку избирателей получили такие предвыборные инициативы премьера и скоро четвертого президента РФ Владимира Путина, как сокращение числа машин со спецсигналами (81%), введение налога на роскошь (80%). Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
 
Две трети опрошенных также позитивно оценили предложения  перенести часть новогодних каникул на майские праздники и создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока (по 66%).
 
Единственная инициатива Путина, которую россияне скорее не одобряют, — идея возвращения «зимнего» времени: 47%  против этого предложения, только 37% — за. Спорную оценку получает идея уравнивания статуса и прав религиозных учебных заведений со светскими школами и вузами — поддерживают ее 31%, не поддерживают — 33%.
 
Практически все инициативы Путина в сфере социальной политики россияне склонны поддерживать. Наибольшее одобрение получают идеи  (82-93%). С меньшим энтузиазмом была воспринята инициатива разработки новой пенсионной системы для среднего класса с развитием накопительного компонента (72%). Наибольшее количество негативных отзывов прозвучало в адрес идеи улучшения демографической ситуации за счет притока соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья: она получила одобрение только 56% респондентов, в то время как 29% отнеслись к ней отрицательно.
 
Добавим, две трети россиян (60-64%) не слышали о таких идеях премьера, как создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири (слышали 35%), рассмотрение Госдумой всех инициатив граждан со 100 тыс. и более подписями (35%) и уравнивание статуса и прав религиозных учебных заведений со светскими школами и вузами (30%).
 
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 18-19 февраля. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх