Хоккей

Плей-аут. «Чайка» дома дважды переиграла «Олимпию»

31 марта очередном матче турнира плей-аут в МХЛ «Чайка» на домашней арене уверенно переиграла «Олимпию» со счётом 5:2. Кирово-чепецкий клуб с 59 очками занимает предпоследнее место в турнире, находясь в зоне вылета. «Чайка» же возглавляет турнирную таблицу и уже давно обезопасила себя от вылета в МХЛ-Б. Завтра команды проведут повторный матч.

Чайка (Нижний Новгород, Россия) – Олимпия (Кирово-Чепецк, Россия) – 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

1:0 – Зятьков – 11:02.
2:0 – Руденков (Швецов) – 17:33.
3:0 – Вилков (Зятьков) – 30:45 (5×4).

3:1 – Козуб (Мальцев, Пащенко) – 48:40 (5×4).
4:1 – Ситнов (Ильин, Миронов) – 50:29.
5:1 – Журавлёв (Коньков) – 55:20 (4×5).
5:2 – Гречанников (Лукьянов) – 58:00 (6×5).

Вратари: Короваев – Бояршинов.

Штраф: 12  (6-2-4) – 16  (6-8-2).

1 апреля в очередном матче турнира плей-аут в МХЛ «Чайка» на домашней арене повторно обыграла «Олимпию», победив соперника со счётом 3:2. Гости выигрывали после первого периода, однако нижегородский клуб сумел отыграться, а в заключительной 20-минутке вырвать победу. «Олимпия» после двух поражений в Нижнем Новгороде продолжает находиться в зоне вылета, отставая от заветного 14-го места на два очка.

1:0 – Швецов (Мищенко) – 14:58.
1:1 – Ощинский (Рогачёв, Козуб) – 17:14.
1:2 – Эрикссон (Бондаренко) – 17:42.
2:2 – Мищенко (Швецов, Стальнов) – 25:41.
3:2 – Зырянов (Тюрин) – 43:51 (4×4).

Вратари: Машковцев – Бояршинов.
Штраф: 12  (2-8-2) – 12  (2-2-8).