Спорт факт

Спартакиада предприятий компании «Уралхим» подходит к концу

На этой неделе стартует заключительный, седьмой вид спартакиады, в которой принимают участие ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»), филиал «КЧХК» и дочерние предприятия. Завершает программу соревнований турнир по волейболу.

Уже подведены итоги соревнований по баскетболу. В этом виде не было равных команде 57 цех + ГСС + ПЛ, второе место у ООО «РМЗ КЧХК», бронза у команды 54 и 58 цехов.

Один из самых зрелищных видов спартакиады – это плавание. Победитель здесь определялся по суммарным результатам команд, а именно, учитывались заплывы в двух возрастных группах мужчин (до 49 лет и старше 50 лет) и женщин (до 44 лет и старше 45 лет), а также эстафета 4 человека по 25 метров. Обязательное условие эстафеты – это участие в команде одной женщины. В итоге самые быстрые пловцы оказались в объединенной команде 51 и 53 цехов ЗМУ, второе место у команды 57 цех + ГСС + ПЛ, третье место у команды ООО «РМЗ КЧХК».

На лыжной трассе в Перекопе команды-участницы сразились в лыжной эстафете. В ней участвовали четверо человек от команды: трое мужчин бежали по 3 километра и одна женщина – 2 километра. Самыми быстрыми на лыжне оказались участники из команды 54 цех + 58 цех. Вторыми пришла к финишу команда 51 и 53 цехов, третье место у ПКО + 71 цех + 64 цех.

В турнире по настольному теннису участвовали по 3 человека от команды. Играли по круговой системе. В итоге лучшими стали представители ООО «УАТ КЧХК», второе место у 59цех + филиал «КЧХК», третьей стала команда 58 цех +54 цех.
На прошлой неделе команды состязались в стрельбе. Лучше всех отстрелялась команда 54 цех + 58 цех. Второй по меткости оказалась сборная 51 и 53 цехов. Третье место у 59цех + филиал «КЧХК».

Турнир по волейболу продлится до середины апреля. Именно тогда будут подведены общие итоги и назван победитель спартакиады.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх