Горвласть

Работу с обращениями проверили «от президента»

 

На прошлой неделе Кировскую область посетила группа проверяющих из приемной президента РФ. Цель проверки — контроль за работой с обращениями граждан в органы местного самоуправления. Были проверены муниципальные образования «Город Киров», «Город Слободской», «Город Кирово-Чепецк» и некоторые другие.

К нам проверяющий приехал 24 марта, в субботу, к 8 часам в сопровождении начальника управления по вопросам местного значения правительства Кировской области Николая Коева. И уже через два часа представитель приемной президента составил представление о том, как в местной администрации ведется работа с обращениями граждан. Проверка осуществлялась выборочным методом, зато уж по выбранному номеру письма отслеживалось все: порядок регистрации, соблюдение установленных законом сроков для ответа, содержание ответа, дальнейшее хранение документов и т.д. На рабочих местах во время проверки находились глава администрации Виталий Жилин, управделами Надежда Романова, начальник правового управления Наталья Двинина, руководители других управлений и отделов.

Как стало известно, поверяющий остался доволен работой с обращениями в администрации Кирово-Чепецка, о чем и сообщил в телефонном разговоре своему руководителю, работавшему в тот день в другом муниципальном образовании.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх