Крупные компании

ОАО «ЗМУ КЧХК» экономит энергоресурсы*

В рамках мероприятий по обеспечению экономии энергоресурсов в цехе №71 ОАО «ЗМУ КЧХК» проведена приемка нового теплообменника. Данный механизм по своей мощности сможет заменить три старых трубчатых теплообменника, которые были пущены в работу еще в 1986 году.

Аппарат с КПД 99,5% сконструирован по новому типу – он струйный, соответственно с его помощью пар непосредственно смешивается с водой, и все тепло пара используется при подогреве исходной воды.

Производительность нового теплообменника по паспорту составляет 500 м3/час при минимальных параметрах (2м х 0,5 м), работает он в автоматическом режиме.

Специалисты цеха отмечают, что введение в эксплуатацию агрегата станет залогом надежной, устойчивой работы оборудования цеха водоподготовки, к тому же создаст необходимый резерв по оборудованию и обеспечит серьезную экономию пара.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх