Плавание

Чепецкие пловцы — молодцы!

Состоялся отбор на Первенство России по плаванию

13-15 марта в г. Дзержинске прошли отборочные соревнования по плаванию на Первенство России, которое состоится в г. Волгограде. 300 участников из 16 команд нашего региона преследовали одну цель войти в 40 сильнейших пловцов России для участия в финальных стартах. Необходимо было проплыть достаточно быстро свою дистанцию, заняв не только призовое место, но и показать высокий результат. Окончательно рейтинг претендентов на участие на первенстве будет сформирован, когда пройдут отборочные старты во всех регионах России, после 23 марта 2012 г.

По предварительным результатом в число сильнейших попали спортсмены отделения плавания специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Корзунина Анастасия 50 м. баттерфляй, Шишов Никита 400 м. комплексное плавание.

На соревнованиях победителями и призерами стали: Корзунина Анастасия – 1 место, Нестеров Владислав – 3 место, Нестерова Полина – 3 место, Шишов Никита – 3 место.
 

 Состоялись международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания

С 17 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания.
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 11 стран. Для одних российских спортсменов эти выступления стали первым крупным стартом в олимпийском сезоне, для других главная задача подготовки к отборочному чемпионату России.

В этом году спортивная программа прошла в течение двух дней, во время которых спортсменам предстояло разыграть 32 комплекта медалей. По итогам турнира определились 20 лучших спортсменов (10 мужчин, 10 женщин), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA.

Кировскую область город Кирово-Чепецк на этих соревнованиях представляли Мастера спорта России — спортсмены специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва: Шарова Анастасия, Швецова Дарья, Овечкина Юлия, Бессолицына Мария.

Бессолицына Марина на дистанции 400 м., Шарова Анастасия на дистанции 200 м. на спине вошли в десятку сильнейших. Причиной не столь успешного выступления наших девчонок стало закрытие плавательного бассейна перед самым стартом престижных соревнований. Выступая на уровне мастеров спорта тренировочные занятия должны проходить в полном объеме и в соответствующих условиях…

О.С. Сафроненкова, инструктор-методист МАОУ ДОД СДЮСШОР

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх