Люди и события

Отец Николай получил Почетную грамоту, а от денег отказался

14 марта в администрации города на встречу с руководством города и представителями Всехсвятской церкви были приглашены 15 многодетных семей вместе с детьми. Мероприятие состоялось в рамках акции «Подари книгу детям», которая проходила в Кирово-Чепецке  в связи с Днем православной книги.

30 лет назад 14 марта отец Николай был рукоположен в сан иерея  на вятской земле. В связи с этим руководители города Владимир Крешетов и Виталий Жилин вручили ему Почетную грамоту муниципального образования, а финансовое сопровождение к награде он тут же передал многодетной маме –Марине Владимировне Корякиной, которая, являясь инвалидом,  вырастила троих детей, а теперь воспитывает двоих приемных.

Отец Николай подарил ребятишкам книги, собранные горожанами в рамках акции. Еще два больших пакета с книгами переданы в центр помощи семье и детям.

Во второй части встречи руководители города ответили на вопросы многодетных семей. Они касались льгот, наличия мест в детских учреждениях, выделения земли под индивидуальное жилищное строительство и т.д.

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх