Даты

В мае — именины, в июне — корпоратив

57 годков стукнет нынче родному Кирово-Чепецку: 27 марта 1955 года рабочий поселок Кирово-Чепецкий был преобразован в город. Но по традиции мы празднуем День города в последние выходные мая. Когда и погода располагает к полноценному отдыху, и в то же время «горбатый санаторий» людей окончательно еще не согнул…

В этом году отмечать День города мы будем с 25 по 27 мая. В первый день пройдет торжественное собрание, посвященное очередным именинам Кирово-Чепецка, во второй состоятся массовые гулянья, ярмарка, концерты, в третий день — преимущественно спортивные мероприятия. Елена Киричук, заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации, сообщила, что подготовка к празднику уже начинается. Создается оргкомитет по его проведению, скоро будет формироваться сводный план праздничных мероприятий, пройдут совещания с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями по поводу посильного участия в финансировании.
По словам Елены Киричук, сюрпризы планируются, но ничего сверхъестественного и грандиозного ожидать не следует, поскольку событие — не юбилейное, да и желания нужно соизмерять с финансовыми возможностями. А нынче с финансами будет непросто: директор кирово-чепецкого филиала компании «Уралхим» Сергей Момцемлидзе направил в администрацию письмо о том, что День химика в этом году будет отмечаться на предприятии в корпоративном формате и неделей позднее — 1-2 июня. Собственно, уже в прошлом году, после того, как сменился состав городской Думы, два праздника праздновались не вместе, как прежде, а раздельно. Но, тем не менее, в мае 2011 года «Уралхим» принимал конкретное участие в финансировании «звездного» концерта на площади Конституции. Тогда в гости к горожанам приезжал Сергей Беликов, а химики на свой профессиональный праздник в «Олимп-Арену» пригласили еще и известный в 70-80-х испанский дуэт «Баккара». В этом году муниципалитету придется обходиться своими силами.

Поэтому «звездопада» в Кирово-Чепецке, скорей всего, не произойдет. Большинство депутатов горДумы решительно против того, чтобы выплачивать гонорары уже вышедшим в тираж исполнителям (на тех, кто сегодня имеет высокий рейтинг популярности, понятно, денег у нас не хватит), а в качестве альтернативы предлагается составить праздничную концертную программу из выступлений солистов и творческих коллективов города. Окончательное решение по этому поводу будет принято в конце марта.

Елена Бушуева, «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх