Боевые виды

Борец Артем Эткеев вернулся с первенства с «бронзой»

10 марта в Оренбурге, на Первенстве Приволжского округа по греко-римской борьбе Кировскую область представили 17 атлетов. Впервые, на таких соревнованиях, спортсменам удалось завоевать сразу 5 наград разного достоинства.

Особенно удачно в команде выступили борцы из г. Кирова Тогрул Алибалазаде и Саид Патхулаев. В своих весовых категориях они стали серебряными призерами ПФО.

Кроме этих атлетов призерами стали еще двое кировчан — Евгений Высотин, Эдуард Бучко и борец из специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва г. Кирово-Чепецка Артем Эткеев.

В Оренбурге они удостоились «бронзы». Все призеры Первенства ПФО получили «путевки» на Первенство России. Главный старт сезона для юных борцов пройдет в городе Бор Нижегородской области в середине апреля. Нашу область на этих соревнованиях представят сразу 7 спортсменов. Для сравнения, в прошлом году на Первенство России смогли пробиться лишь двое кировчан.

Возможно мастер-класс проведенный с заслуженным мастером спорта Юрием Патрикеевым помог  Артему Эткееву стать призером отборочных соревнований.

 «Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх