На дорогах

Нетрезвые водители избегают встречи с медиками

5 марта в 20.00 на пр. Мира, 39 водитель ВАЗ 21093 на перекрестке неравнозначных работ, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил проезжую часть и совершил столкновение с ВАЗ 21065. Пострадавших нет, причинен материальный ущерб, водитель «девятки» привлечен к административной ответственности. 24-летний водитель «шестерки» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, привлечен к административной ответственности и отстранен от управления транспортным средством.

5 марта в 22.05 на перекрестке равнозначных дорог ул. Ленина — Зверева водитель ВАЗ 21099, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил проезжую часть и совершил столкновение с ВАЗ 21093, который двигался по главной. В результате ДТП травмы получил пассажир ВАЗ 21093.

8 марта в 4.40 на Первомайской, 17/1 водитель ВАЗ 21440 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на стоящий а/м «Хонда». Пострадавших нет, водитель ВАЗ отказался от прохождения медицинского освидетельствования, привлечен к административной ответственности и отстранен от управления транспортным средством.

9 марта, днем, на посту ДПС в п. Пригородный сотрудниками ГМИБДД остановлен водитель ВАЗ 21043, у него имелись явные признаки алкогольного опьянения, кроме того, истек срок действия водительского удостоверения. Пройти медицинское освидетельствование задержанный отказался. В тот же день на ул. Бр. Васнецовых у АЗС № 17 за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечен 20-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Обоим водителям грозит административный арест на срок до 15 суток в соответствии со ст. 12.26 ч. 2 КоАп РФ. (Только за два дня сотрудники Кирово-Чепецкого ГИБДД задержали 7 нетрезвых водителей.)

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх