Детские сады

Установлен размер родительской платы за детсад

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В соответствии с ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – образовательное учреждение), в следующих размерах:

1.1. 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – со всех родителей (законных представителей);

1.2. 17 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – с одиноких родителей (законных представителей), в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Кировской области;

1.3. 12 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – с одного из родителей (законных представителей), являющегося инвалидом I или II группы;

1.4. 10 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

1.5. 10 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – с одного из родителей (законных представителей), работающего на ставку заработной платы в образовательном учреждении, в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Кировской области;

1.6. 3 процента затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении – с одиноких родителей (законных представителей), работающих в муниципальных учреждениях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области, в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Кировской области.

2.За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих компенсирующие образовательные учреждения и группы, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях и группах, родительская плата не взимается.

3.При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований для оплаты затрат за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении оплата производится по одному из оснований по выбору родителей (законных представителей) при предоставлении соответствующих документов.

4.Стоимость затрат на содержание одного ребенка определяется исходя из дней пребывания в образовательном учреждении. В плату не включаются дни прошедшего месяца, пропущенные ребенком по болезни (при наличии справки учреждения здравоохранения), дни пребывания ребенка в лечебных и лечебно-оздоровительных учреждениях (до 75 календарных дней при наличии выписки из учреждения), дни, проведенные с родителями (законными представителями) в период их отпуска (при наличии заявления родителей (законных представителей)). При непосещении ребенком образовательного учреждения по другим причинам родительская плата вносится за вычетом стоимости питания.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу решения Кирово-Чепецкой городской Думы о признании утратившим силу решения Кирово-Чепецкой городской Думы от 23.05.2007 № 7/97 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области Шинкарёва М.А.

Глава администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области В.Г. Жилин

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх