Горвласть

Понтонный мост в Каринторф: начало работ

Ещё в начале февраля по итогам открытого аукциона с победителем – подрядчиком  ООО «Строительная компания» (г.Киров) был заключен контракт на строительство понтонного моста через р.Чепца на автомобильной дороге «Кирово-Чепецк-Каринторф». Опыт наведения мостов данная компания имеет. Результатами её труда пользуются в Лузе, в Кильмези, в Зуевке.

С первых дней предприятие приступило к работе. В течение прошедшего месяца проведены геодезические, разбивочные работы, отсыпана площадка для устройства эстакады (железобетонная часть моста), завезены сваи. В конце недели прибудет специализированная техника для погружения железобетонных свай под строительство фундамента. До начала ледохода работу по их установке выполнят. Летом будет производиться сборка понтонов, изготовление которых подрядчик ведёт параллельно работе на объекте. Срок сдачи моста запланирован на конец сентября, хотя, по словам, строителей, возможно, он будет готов и раньше. 

Конечно, понтонный мост не решит проблему транспортного сообщения между городом Кирово-Чепецком и дальним микрорайоном  окончательно. В период ледохода он работать не будет. В связи с этим  руководством города на текущей неделе достигнута определенная договорённость с ЗАО «Вятка Торф» об эксплуатации железнодорожной ветки в течение ещё двух лет — на 2012-2013 годы. Правда, в сокращённом варианте.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх