Горвласть

Каждый житель Каринторфа дороже чепчанина в 2,5 раза

На расширенной депутатской комиссии 27 февраля была рассмотрена просьба жителей Каринторфа о сохранении узкоколейной железной дороги в качестве транспортного сообщения с Кирово-Чепецком наряду с наплавным мостом, который должен быть введен в эксплуатацию в сентябре.

Эту просьбу некоторые жители «дальнего микрорайона» сопровождают заявлениями о том, что они «властью брошены и Богом забыты».

Глава города Владимир Крешетов и глава администрации Виталий Жилин напомнили собравшимся, что для обеспечения нормальных условий проживания в Каринторфе делается все возможное: несколько лет действует газовая котельная, реконструирована система теплоснабжения, произведен капитальный ремонт жилых домов в рамках целевой программы, скоро начнется строительство трех новых домов, продолжается ремонт Каринторфской участковой больницы.

«Забытые и обиженные» каринторфцы сегодня обходятся муниципальному бюджету в 2,5 раза дороже, чем все остальные жители города.

Обязать коммерческое предприятие ЗАО «Вятка-торф» сохранить железную дорогу и «кукушку» не представляется возможным. Однако, заявил Виталий Жилин, без транспортного сообщения в в летний период жители Каринторфа не останутся.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх