Персоналии

Наталья Сигова — «хозяйка микрорайона»


Наталья Валентиновна Сигова – рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений ООО «ЖЭК-3». Свою трудовую деятельность в жилищно-коммунальном хозяйстве начала в 1995 году уборщиком мусоропроводов и вот уже 15 лет трудится в сфере ЖКХ.

Это только на первый взгляд кажется, что каждый новый трудовой день рабочих по комплексной уборке похож на предыдущий, что их работа скучна и монотонна. На самом деле это не так. В зимнее время они очищают от снега и наледи, а также посыпают песком пешеходные дорожки и крылечки жилых домов. Летом подметают тротуары и придомовые территории, убирают мусор, занимаются скашиванием травы с газонов, подрезают насаждения, белят бордюры и деревья. И при этом каждый день производят погрузку твердых бытовых отходов из мусорокамер, моют загрузочные клапаны.

Высокое качество выполняемых работ и ответственное отношение к своей работе не остаются незамеченными. Так, за безупречную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства Наталья Валентиновна неоднократно награждалась почетными грамотами предприятия. Но вдвойне приятно, когда качество работ по достоинству оценивает не только руководство, но и жители нашего города.

Наталья Валентиновна всей душой болеет за свою работу. Ей хочется, чтоб ее любимый 7-й микрорайон был самым чистым и красивым. Важными чертами Натальи Валентиновны являются пунктуальность и аккуратность. Она всегда соблюдает нормы и правила работы, ценит чистоту и порядок, обладает высокими нравственными качествами. Ее неизменно ответственный и профессиональный подход к любому делу обеспечивает слаженную работу в бригаде, а терпимость, вежливость, лояльность и отзывчивость характеризует ее как незаменимого сотрудника. Потому с теплотой и благодарностью отзываются о Наталье Валентиновне и ее коллеги. Она поддерживает на рабочем месте атмосферу доброжелательности и взаимного уважения, находит индивидуальный подход к каждому работнику. Это что касается трудового процесса. Но и ни один праздник не обходится без ее участия. К каждому мероприятию стараниями Натальи Валентиновны всегда красочно оформлена стенгазета, собственноручно написаны стихи, организована веселая программа. «С ней и работа, и отдых всегда в удовольствие», — признаются коллеги.

Любимое увлечение Натальи Валентиновны – цветоводство. Полет фантазии и прирожденный вкус помогают ей создавать и поддерживать яркий облик цветущих растений даже в служебном помещении (бытовке). Она — прекрасная хозяйка: отлично готовит, любит принимать гостей, в свободное время с радостью трудится на садовом участке, ходит в лес за грибами и даже… на рыбалку.

Недаром говорится, что если с любовью и уважением относиться к окружающим людям, то и сам будешь испытывать с их стороны такое отношение. На своем рабочем месте, которым стал 7-й микрорайон, Н.В.Сигова чувствует себя как дома, а потому стремится постоянно поддерживать в нем чистоту и красоту. И жители микрорайона от души говорят ей за это: «Спасибо!».

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх