Атлетика

Старалась для победы сборной

Победой сборной Кировской области в эстафетном беге 4х200 м завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997-98 г.р. в г.Пенза. Эстафета — один из интереснейших видов программы, где соревнуются сильнейшие бегуны России, она эмоциональна и непредсказуема, имея высокие личные результаты у бегунов может не сложиться хорошая эстафета.

У девушек Кировской области всё получилось, они от старта до финиша грамотно провели бег и вот оно заслуженное первое место, обыграв ближайших соперников на 1.5 секунды, команда установила новый рекорд области. Никто не ожидал от нас такого результата. На первом этапе бежала наша чепецкая спортсменка — Елена Белостоцкая ( ДЮСШ №1 Малых И.С.,Н.Л.), самая юная в команды.

Наша победа была неожиданностью для многих областей и республик нашей страны, так как Кировская область не является фаворитом в лёгкой атлетике, но мы знали ,что наши девчонки готовы на высокий результат, всё получилось и мы оставили за собой сильные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Белгородской, Московской, Свердловской областей. И что символично, в день нашей победы в Кирове был заложен камень в честь начала строительства нового современного легкоатлетического комплекса. И мы надеемся, что кировские атлеты смогут конкурировать на российских первенствах.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх